আবু ওবাইদা আরাফাত : আজ পবিত্র ঈদুল ফিতর। এক মাস সিয়াম সাধনা ও তাকওয়া অর্জনের পর সারাবিশ্বের মুসলিম উম্মাহর কাছে আল্লাহর পক্ষ থেকে বিশেষ উপহার হিসেবে হাজির হয়েছে ঈদুল ফিতর।
ঈদ অনাবিল আনন্দের প্রতীক। সাধ্যের মধ্যে সবটুকু আনন্দ চারপাশের মানুষগুলোর মাঝে বিলিয়ে দেয়ার মধ্যেই ঈদের প্রকৃত আবেদন নিহিত। পৃথিবীর সবচাইতে দামি অর্জন অন্যের মুখে হাসি ফুটানো। ঈদ সব ভেদাভেদ ভুলে গিয়ে মানুষে মানুষে হৃদবন্ধন গড়ে তোলার মোক্ষম উপলক্ষ।
আমাদের প্রাণপ্রিয় জন্মভিটা বাঁশখালী। আমাদের জাগতিক হাজারো ব্যস্ততার ভীড়েও ‘বাঁশখালী’ প্রসঙ্গ মনোযোগের কেন্দ্রবিন্দু। বাঁশখালীর সুখবরে যেমন একযোগে খুশিতে মেতে উঠি, ঠিক দুঃসংবাদেও বিষাদে ভারাক্রান্ত হয় আমাদের মন।
বাঁশখালীতে ঘটে যাওয়া সবকিছু ধারণ করে আমাদের সম্মিলিত আবেগ-অনুভুতি প্রকাশের সার্বজনীন মাধ্যম হিসেবে এই পোর্টালের আত্মপ্রকাশ। প্রযুক্তিবিপ্লবের এ যুগে সারাবিশ্বে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা বাঁশখালীবাসীদের কাছে প্রায় ২ বছর ধরে প্রিয় জন্মভূমির খবরাখবর পৌঁছে দিচ্ছে বাঁশখালীভিত্তিক অনলাইন পত্রিকা বাঁশখালী টাইমস ডটকম। রাজনৈতিক-প্রশাসনিক-সামাজিক সর্বোপরি ব্যক্তিগত সদিচ্ছা ও কার্যকরী উদ্যোগে বদলে যাক বাঁশখালী।
আমাদের পথচলায় বিগত দিনগুলোর মতো আগামীতেও আপনাদের সমর্থন, ভালোবাসা ও সহযোগিতা আশা করছি।
সবার ঈদানন্দ নিরাপদে কাটুক।
বাঁশখালী টাইমস সম্পাদনা পর্ষদের পক্ষ থেকে বাঁশখালীর সর্বস্তরের সবাইকে জানাই ঈদের শুভেচ্ছা।
ঈদ মোবারক।
এই লেখাটি পড়ে আমার মতো একজনের মতো হয়তো একটু বিভ্রান্ত হওয়া সম্ভব। কারণ গুগল হলো একটি প্রযুক্তি কোম্পানি এবং এর বিভিন্ন সেবা ও পণ্য প্রতিষ্ঠানগুলি আমাদের জীবনে অনেক ব্যবহৃত হয়। তবে এই লেখাটি কিছু তথ্য শেয়ার করেছে যা আমরা অধিকাংশ মানুষ জানি না। উদাহরণস্বরূপ, গুগলের হোম পেজে একটি বিজ্ঞাপন দেওয়ার জন্য যদি তাদের ১০ মিলিয়ন ডলার খরচ হয় তাহলে কতটুকু কোম্পানিতে দুর্ভাগ্যবশত সে জায়গা খরচ হবে এমন তথ্য জানতে অনেকের জন্য এই লেখা উপকারী হতে পারে। এছাড়াও গুগলের নামটি যদি সবাই ভালোভাবে লিখতে পারত তাহলে কেমন হতো? জানা গেলে অনেক মজার লাইফস্টাইল হতো। সেইসাথে গুগলের ইতিহাস ও উদ্যমিত্ব এমন কিছু যা আমরা শিখতে পারি এবং নির্দিষ্ট