২৯ এপ্রিল প্রলয়ঙ্করী ঘূর্ণিঝড়ে শহীদদের স্মরণে একুশে ফাউন্ডেশনের খতমে কুরআন

blank

ভয়াল ২৯ এপ্রিল ১৯৯১সালে প্রলয়ঙ্করী ঘূর্ণিঝড় জলোচ্ছ্বাসে উপকূলীয় অঞ্চলের প্রায় লক্ষাধিক মানুষের প্রাণহানি ঘটে। পাশাপাশি গবাদিপশু এবং ফসলের ক্ষেত ব্যাপকভাবে ক্ষতির সম্মুখীন হয়। প্রলয়ঙ্করী ঘূর্ণিঝড়ে মরহুমদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় সেচ্ছাসেবী সংগঠন একুশে ফাউন্ডেশন পরিবারের উদ্যোগে ২৯ এপ্রিল ২০২০। একুশে ফাউন্ডেশন সদস্যদের অনলাইনে পারা বন্টন করে খতমে কুরআন আয়োজন সম্পন্ন করা হয়।

সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা এডমিন শামিম উল্লাহ আদিলের পরিচালনায় সমাপ্ত হয়। তিনি বলেন- ২৯ এপ্রিল১৯৯১সালে প্রলয়ঙ্করী ঘূর্ণিঝড়ে উপকূলীয় অঞ্চলের বাঁশখালীর ১২ হাজার মানুষ সহ বিভিন্ন স্থানের প্রায় ৫০লক্ষ মানুষের জীবন কেড়ে নেয় রাক্ষুসী দরিয়া। মরহুমদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় এবং চলমান মহামারী করোনা কোভিড় ১৯ থেকে বিশ্ব শান্তি কামনায় খতমে কুরআন আয়োজন করা হয়।

মোনাজাতে বিশ্ব শান্তি কামনা এবং সামনের দিনগুলোতে বালা মুসিবত থেকে রক্ষা এবং সকলের সুস্বাস্থ্য কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তি

You May Also Like

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *